Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые установили связь между группой крови и склонностью к алкоголизму

Ученые установили связь между группой крови и склонностью к алкоголизму
Ученые отметили, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у людей из-за алкоголя

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Ученые ответили, какие группы крови больше склонны к алкоголизму. Они также назвали, на какие органы влияет чрезмерное употребление.

Ученые разъяснили, как группа крови влияет на алкогольную зависимость. Они отметили, что один из генов, определяющий группу крови располагается в одной спирали с геном, который показывает наследственную склонность к алкоголизму.

У половины пациентов Японии и США с этой проблемой была вторая группа крови. Это может быть вызвано работой надпочечников.

В случае недостаточного уровня глюкозы в крови, организм компенсирует его за счет алкоголя. Кроме того, люди со второй группой крови часто им запивают стресс, что потом может перерасти в зависимость.

Людям с третьей группой крови советуют совсем не пить крепкие спиртосодержащие напитки. Зависимость может вызвать проблемы с сердцем и печенью.

Психологически устойчивы к алкоголю – люди с первой группой крови. Однако принимать без проблем для здоровья они могут лишь качественные красные и белые вина в небольших количествах, так как уровень кислотности повышен, после чего могут быть проблемы с ЖКТ.

Людям с четвертой группой крови можно не переживать из-за привыкания к алкоголю. Однако это не подразумевает чрезмерное его потребление, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты компании «Такском» проанализировали продажи алкоголя с марта по май 2020 года. Назвали самые популярные у россиян алкогольные напитки в этот период.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.