Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Глава Тольятти разрешил возобновить работу дачных муниципальных автобусов

Дачники могут добираться до участков на муниципальном транспорте
Дачники могут добираться до участков на муниципальном транспорте

ТОЛЬЯТТИ, 16 июня, ФедералПресс. По решение оперативного штаба Тольятти возобновятся дачные маршруты. Ранее, в связи с введением режима повышенной готовности, они были отменены.

Мэр Тольятти Сергей Анташев принял решение о возобновлении работы муниципального общественного транспорта для перевозки дачников.

После введения режима повышенной готовности противодействию распространения коронавирусной инфекции дачники могли добраться до своих участков либо на личном автомобиле, либо на такси или используя попутные частные автобусы междугородних маршрутов.

При этом на дачном участке можно было находится только собственникам и членам семей. Собираться большой компанией было запрещено.

Жители Автограда неоднократно высказывали просьбы по запуску муниципального транспорта, мотивируя это тем, что пользоваться такси или частниками для пенсионеров и малообеспеченных дорого, а дачи являются хорошим подспорьем в личном хозяйстве.

В итоге, было принято решение о возобновлении движения с 17 июня.

График будет прежним – по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

В автобусах будет необходимо соблюдать безопасную дистанцию и масочный режим.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.