Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре прошел дождь с градом

В некоторых районах города неожиданно прошел ливень с градом
В некоторых районах города неожиданно прошел ливень с градом

САМАРА, 23 июня, ФедералПресс. В некоторых районах города неожиданно прошел ливень с градом. Синоптики же прогнозировали сухую и жаркую погоду.

«23 июня жителей Самары ожидает температура воздуха +33°C. Преимущественно ясно, ветер легкий, северо-западный 2,7 м/с. Относительная влажность воздуха 35 %», - сообщили синоптики.

В регионе, как и в Приволжье в целом, стоит аномальная жара, на территории Самарской области МЧС объявило оранжевый уровень погодной опасности. Это означает, что существует вероятность стихийных бедствий.

Град выпал в городе около 14.00. Некоторое время градины еще лежали на асфальте, растаяли не сразу. Утомленные жарой самарцы переживали, что ливень шел недолго.

«В районе «Птички» прошел дождь. Район Аврора – Гагарина – три капельки и все», «Ливень прошел пятиминутный, ну хоть пыль прибил», – написали жители в соцсетях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что москвичей предупредили о продлении оранжевого уровня опасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.