Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров ослабил антиковидные ограничения в Самарской области

Кафе
Общепиту разрешили работать до 01:00

САМАРА, 17 декабря, ФедералПресс. В регионе продлили работу ресторанов и кафе до часа ночи. Ранее заведения общепита могли принимать гостей до 23:00.

«Заведениям общепита запрещается принимать посетителей с 01:00 до 06:00 по местному времени. Работа навынос и в режиме доставки в это время разрешена», – сообщается в официальной группе регионального оперштаба со ссылкой на решение главы Самарской области.

Среди заведений, которым разрешено работать в вечернее время, – кафе, рестораны, столовые, бары, буфеты, фуд-корты. Ранее исключение делалось лишь для корпоративных столовых и придорожных кафе в непогоду.

Также в регионе родителям дошкольников разрешили посещать новогодние утренники. Они должны проходить лишь для одного класса, а гостям необходимо иметь свидетельство о вакцинации, о перенесенной коронавирусной инфекции или отрицательный ПЦР-тест.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области отменили проверки QR-кодов в ТЦ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.