Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Сызранцы отпраздновали Первомай: как это было

Первомай
Жители города ярко отпраздновали Первомай

СЫЗРАНЬ, 2 мая, ФедералПресс. Накануне в Сызрани отметили День Весны и Труда. Градоначальник Анатолий Лукиенко, выступая со сцены на площади имени Ленина, поздравил горожан с праздником и поблагодарил трудящихся за заслуги.

«Первомай был и остается любимым праздником многих поколений. Для ветеранов – это воспоминание о молодости, о трудовых свершениях. Для молодежи – выбор пути, новых идей и смелых решений», – заявил мэр.

На сцене ярко выступили творческие коллективы, состоялось награждение трудовых коллективов городских предприятий за добросовестный труд. В детском парке прошла развлекательная программа с участием артистов городского театра. Завершился концерт молодежной программой «Привет, Весна!» и праздничным фейерверком в честь присвоения Сызрани звания «Города трудовой доблести».

«Мы представили театральную композицию, делали зарядку в парке с детьми, танцевали, веселились. Желаем жителям Сызрани всего самого лучшего», – поделились впечатлениями актеры Сергей Малышев и Оксана Аксакова.

В рамках Дней единых действий «Городов трудовой доблести» прошел молодежный исторический квест о роли Сызрани в Великой Отечественной войне. Участникам было предложено пройти по восьми станциями, в том числе станциям «Все для фронта, Все для победы!», «Арсенал» и других.

На территории Сызранского кремля была представлена историко-документальная выставка «Труженики тыла», посвященная заслугам сызранских промышленных предприятий в Великой Победе.

В Краеведческом музее продолжила работу выставка «Сызрань госпитальная», посетители которой могут узнать историю работы сызранских военных госпиталей во времена ВОВ.

Ранее стало известно, что финальный музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» состоится в начале мая в Самаре.

Фото: пресс-служба администрации города

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.