Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Владимир Путин поприветствовал участников «Российской студвесны» в Самаре

Президент подчеркнул важность патриотизма для российской молодежи
Президент подчеркнул важность патриотизма для российской молодежи

САМАРА, 19 мая, ФедералПресс. Президент выступил перед участниками и гостями Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» по видеосвязи и пожелал молодежи успехов во всех начинаниях. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Первые фестивали проходили в Самаре, и символично, что сегодня этот гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ и Донецкой и Луганской республик», – сказал Путин в видеообращении.

Также президент напомнил собравшимся о важности патриотизма и готовности служить Родине. Сейчас в региональных мероприятиях «Российской студвесны» участвуют более 300 тысяч человек каждый год.

«Чтобы раскрыть свои лучшие качества в полной мере, значима готовность служить людям, обществу, стране, ответственная гражданская позиция, вовлеченность в дела своего региона, города, поселка», – отметил глава государства.

По мнению Владимира Путина, фестиваль способен объединить тысячи молодых людей со всей России на основе интереса к отечественной культуре и истории, что в итоге способствует укреплению единства страны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Самара встретила юбилейную «Российскую студенческую весну», которая пройдет с 18 по 24 мая.

Фото: Федерал Пресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.