Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Стало известно, у кого в Самарской области самые высокие зарплаты

Офис
Определены самые высокооплачиваемые профессии

САМАРА, 11 июля, ФедералПресс. Специалисты Самарастата сообщили о наиболее высоких зарплатах в регионе. Они проанализировали вакансии за период с января по апрель 2022 года.

«На первом месте оказались специалисты финансовых и страховых организаций – 73,7 тысячи рублей. На втором – представители профессии, связанной с информацией и связью, их средний доход за апрель составил 71,3 тысячи рублей. На третьем месте те, кто занимается добычей полезных ископаемых, они получают 70,4 тысячи рублей в месяц», – сообщили в Самарастате.

Меньше всего в Самарской области получают сотрудники сферы общепита. В среднем они получают 26,7 тысячи рублей. Также внизу рейтинга – администраторы (29 тысяч рублей) и специалисты сельских и лесных хозяйств (30 тысяч).

Средняя зарплата в области в апреле составила 45 890 рублей, что на 10 % больше, чем год назад. За первые месяцы 2022 года заработные платы выросли на 11,7 %, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижний Новгород вошел в топ самых дорогих городов России.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.