Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Кому в Новосибирске платят меньше всего: список

работа
Самые низкие зарплатные предложения в июне 2022 года поступали домашнему персоналу

НОВОСИБИРСК, 8 июля, ФедералПресс. Аналитики назвали самые низкие зарплаты в Новосибирской области. Согласно исследованию, меньше всего в регионе платят домашнему, административному персоналу и работникам салонов красоты. Об этом сообщает портал hh.ru.

«Самые низкие зарплатные предложения в июне 2022 года поступали домашнему персоналу (37 820 рублей), административному персоналу (41 789 рублей), а также работникам спортивных клубов и салонов красоты (42 869 рублей)», – рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Лилия Эсауленко.

Ниже средней по рынку предлагали зарплату госслужащим, работникам сферы безопасности, HR-специалистам, бухгалтерам, работникам рестранно-гостиничного направления, юристам, начинающим специалистам и соискателям в сфере образования.

При этом в целом в июне в Новосибирской области средняя предлагаемая зарплата выросла на 6 %. По стране прирост равен 5 %. В СФО рост предлагаемых зарплат составил лишь +2 %. В Красноярском крае – +5 %. Лидерами по уровню предлагаемых зарплат остаются Иркутская область (55 474 рубля) и Красноярский край (54 991 рубль).

Самые высокие зарплаты в июне в Новосибирской области предлагали представителям высшего менеджмента (73 893 рубля), работникам сферы добычи сырья (69 тысяч рублей), специалистам по консультированию (62 057 рублей), специалистам по инсталляциям и сервису (59 520 рублей) и работникам информационных технологий (58 495 рублей).

Выше средних по рынку в июне предлагали зарплаты специалистам по страхованию, сотрудникам автобизнеса, строителям, специалистам сферы производства, закупок, банковским работникам, водителям и логистам, рабочему персоналу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области выросло количество вакансий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.