Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров встретился с мобилизованными жителями Самарской области

Дмитрий Азаров пообщался с самарцами, призванными по мобилизации
Дмитрий Азаров пообщался с самарцами, призванными по мобилизации

САМАРА, 5 октября, ФедералПресс. Глава региона побывал в Тольятти, где встретился с теми, кто был призван на службу в рамках мобилизации. Дмитрий Азаров оценил условия их размещения и узнал о возможных проблемах.

«Здесь бригада легендарная, собраны серьезные, профессиональные люди, которые умеют достигать поставленных задач, в том числе, в вопросах подготовки. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Дай Бог, чтобы так и было», – сказал губернатор Самарской области.

Он побывал в войсковой части, где сейчас находятся самарцы, призванные по мобилизации. Временно исполняющий обязанности командира воинской части подполковник Андрей Новак рассказал, что пока идет боевое слаживание. Военнослужащие передают свой опыт тем, у кого его пока нет.

«С нами занимаются профессиональные военнослужащие, которые подсказывают, учат, рассказывают, что нужно делать, к чему готовиться. Родина призвала, и я считаю, что надо последовать примеру наших дедов. Наши матери, жены и дети – это самое святое, что есть у нас, и мы будем стараться сделать все, чтобы защитить их», – рассказал один из мобилизованных губернатору.

Другие самарцы отметили, что сначала им было сложно привыкнуть к армейским условиям, но бытовые проблемы удалось быстро решить. Бойцы каждый день посещают занятия по боевой, тактической, медицинской подготовке.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Азаров поблагодарил волонтеров из Тольятти, которые шьют одежду для участников СВО.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.