Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Кто производит «Мистер Сидр»: рассказываем об ООО «Анди»

Смертельный напиток по документам производили всего два человека

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, ФедералПресс. На фоне массового отравления разливным сидром «Мистер Сидр» Росалкогольрегулирование заблокировало весь оборот продукции ее производителя – ООО «Анди». «ФедералПресс» выяснил все, что известно об этой компании.

«Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Анди» является 1 физическое лицо: Гусейнов Анар Афат Оглы. Доля владения: 10 000 рублей (100 %)», – сообщает сайт Rusprofile.

Судя по всему, именно о задержании Анара Гусейнова идет речь в сегодняшних новостях. Кроме того, на микропредприятии, расположенном в селе Старый Буян в Самарской области, работал еще один сотрудник: генеральный директор Мударисов Рафик Рифкатович. Других работников в «Анди» не числится.

Сама компания основана в 2021 году, однако имеет внушительные для такого небольшого бизнеса обороты: сумма выручки за прошлый год составила 9,3 миллиона рублей, а прибыль – 1 миллион.

Компания имеет свою страничку в каталоге поставщиков, где указала регионы поставок своих сидров и лимонадов – если вкратце, это почти вся Россия целиком. Там же указано, что вся продукция компании «задекларирована и прошла все проверки качества». Также рассказывается про «лучшие цены и качество на рынке», воду из собственной скважины, натуральный сахар и «современное оборудование с соблюдением высоких стандартов качества».

Однако насчет современности и качества оборудования есть сомнения – например, как минимум одна из лицензий (на «цилиндрическо-конический танк») у «Анди» истекла еще в январе. А телеграм-канал Mash нашел прошлогодний протокол о привлечении Анара Гусейнова к ответственности за торговлю алкоголем без лицензии. Тогда предприниматель отделался предупреждением.

Напомним, от отравления сидром от «Анди» на данный момент скончалось 16 человек в нескольких регионах России.

фото: Javi Colmenero/Global Look Press/Keystone Press Agency

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.