Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самара станет площадкой для международного матча «Бокс на Волге»

Бокс
Матч «Бокс на Волге» будет состоять из пяти поединков

САМАРА, 19 декабря, ФедералПресс. Сборные России и Кубы встретятся на международном матче по боксу в Самаре 24 декабря.

«В этом году мы уже провели две международные матчевые встречи. К нам приезжали команды из Республики Беларусь и Сербии. Эти соревнования смогли посетить юные спортсмены-боксеры со всех уголков области. Для них увидеть, как соревнуются великие спортсмены, – большое событие. Мы и на этот раз запланировали мастер-класс, который для юных спортсменов проведет именитый боксер. После таких матчей мы традиционно наблюдаем приток юных спортсменов в секции бокса», – отметил председатель наблюдательного совета областной федерации бокса, врио заместителя председателя правительства региона Александр Фетисов.

Матч пройдет во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого при поддержке облправительства.

А в преддверии турнира там же мастер-класс для юных боксеров из спортшкол области проведет депутат Госдумы, чемпион мира по версии WBO, боксер Дмитрий Пирог. Он также станет почетным гостем вечера вместе с двукратным олимпийским чемпионом, обладателем Кубка Вэла Баркера Олегом Саитовым, бронзовым призером летних Олимпийских игр в Атланте, серебряным призером Игр в Сиднее Раимкулем Малахбековым и чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA Николаем Валуевым.

Матч «Бокс на Волге» предполагает пять поединков. Каждый будет состоять из четырех раундов по три минуты, в соответствии с правилами профессионального бокса. На ринг выйдут титулованные спортсмены мирового бокса.

В весовой категории до 51 кг встретятся обладатель Кубка Европы по боксу, чемпион России Баир Батлаев и бронзовый призер чемпионата мира Алехандро Кларо Физ. Бой в весовой категории до 57 кг пройдет между призером Кубка мира Русланом Белоусовым и серебряным призером чемпионата мира Саидель Орта Родригесом.

Член сборной России по боксу, мастер спорта России, чемпион России Игорь Свиридченков выйдет на ринг против участника чемпиона мира Хорхе Куэльяр Терри в весе до 71 кг.

Бой в категории до 80 кг пройдет между серебряным призером чемпионата мира, трехкратным чемпионом России Джамбулатом Бижамовым и двукратным олимпийским чемпионом Арленом Лопесом.

В весовой категории до 92 кг выступят бронзовый призер чемпионата России 2023 года, победитель Боливарианских игр Сергей Слободян и двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Хулио Сезар Ла Круза.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что боксер из США Кевин Джонсон оформил ипотеку в Самаре.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.