САРАТОВ, 8 ноября, ФедералПресс. Наталья Ковалева подала в Заводской районный суд Саратова иск о взыскании 1 млн рублей со СУ СКР по Саратовской области. В миллион рублей автор колких частушек оценила свои моральные страдания во время уголовного преследования.
6 ноября Наталья Ковалева, известная как автор якобы экстремистских частушек, подала в суд иск. Ответчик – СУ СКР по Саратовской области.
Ковалева оценила моральный вред, нанесенный ей во время уголовного преследования, в 1 млн рублей. Адвокаты женщины уверены, что она получит компенсацию, но в десятки раз ниже заявленной в иске суммы.
Автор частушек рассказала, что из-за уголовного преследования лишилась работы и живет в постоянном страхе. У Ковалевой из дома забрали компьютер, на котором занимался ее сын. Технику до сих пор не вернули, поэтому женщине пришлось покупать новый компьютер.
Напомним, что жительницу Саратова подозревали в совершении преступления по 282 статье УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Делом занимался следователь по особо важным делам Роман Цыбулин. Оперативное сопровождение обеспечивал Центр «Э». 1 октября следователь принял решение прекратить уголовное преследование Натальи Ковалевой.
Ранее «ФедералПресс» писал об этой ситуации. Уголовное преследование Натали Ковалевой было прекращено, но дело не закрыли.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


