Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове на рабочем месте трагически погиб прессовщик лома

ЧП
Следователи разбираются в случившемся

САРАТОВ, 16 ноября, ФедералПресс. 15 ноября сотрудник саратовского завода чистил механизмы для спрессовывания металла. Конструкция внезапно включилась, заводчанина придавило насмерть.

Смерть на производстве случилась 15 ноября. По предварительным данным, умер сотрудник предприятия АО «НПП Контакт». На место происшествия выехали сотрудники следственного комитета.

Известно, что вчера днем в цехе был 51-летний житель Саратова. На заводе он работал водителем погрузчика, а также по совместительству выполнял задачи прессовщика лома и отходов в производственном цеху.

Мужчина чистил механизм для спрессовывания металла. Внезапно пресс сработал и упал на работника. Саратовец умер от полученных травм. По факту случившегося началась доследственная проверка, назначено судебно-медицинская экспертиза.

«Предстоит установить, были ли пострадавшим соблюдены правила техники безопасности, имеется ли вина третьих лиц в произошедшей трагедии», – поясняют в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Сегодня следователи завершили осмотр места происшествия. По итогам проверки станет ясно, что предшествовало трагедии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на саратовский завод привезли радиоактивный металлолом из Самарской области. Опасный груз отправили обратно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.