Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области построили коллектор без труб

Коллектор
Полиция начала проверку

САРАТОВ, 21 ноября, ФедералПресс. В Вольске при строительстве очистных сооружений обнаружили участок, на котором не было труб. В 2016 году подрядчик не стал прокладывать тут трубы, а просто засыпал траншею.

Коллектор в Вольске строят с 2002 года. 15 ноября сотрудники Вольского филиала ГУП СО «Облводоресурс» проводили опрессовку коллекторов. При закачке воды в трубопровод появилась сильная течь на пересечении улиц Чернышевского и Комсомольской.

Работы пришлось остановить. 19 ноября траншею раскопали, выяснилось, что она без труб. Отсутствовали две линии трубы в 12 погонных метров диаметром 400 мм. Они должны были соединять трубопровод на изгибе линии в единое целое.

По информации прокуратуры Саратовской области, сейчас на данном участке ведутся работы по восстановлению труб. Полицейские проводят доследственную проверку. На данный момент неизвестно, какой подрядчик закопал траншею без труб.

«Считаю, заказчику и местной власти необходимо как можно скорее выявить, кто в тот период отвечал за этот участок работ, и спросить по всей строгости. Кто закопал пустые траншеи без труб? Халатное это отношение к работе или тем более воровство?», – задается вопросами в своем телеграм-канале депутат Госдумы Николай Панков.

В пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Саратовской области сообщают, что трубы на недостающий участок уже закуплены. Монтаж займет около двух дней, работы не повлияют на сроки завершения объекта.

Напомним, что весной саратовсий застройщик под следствием рассказал о коррупционной схеме. Подозреваемый хотел облегчить себе дальнейшую судьбу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.