Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Возбуждено дело о гибели трехлетних близнецов на пожаре в Саратовской области

Пожар унес жизни двух малышей. Родители в это время кормили кроликов.

САРАТОВ, 6 декабря, ФедералПресс. Правоохранители выясняют обстоятельства гибели двух малышей в Ново-Бурасском районе, сгоревших в доме, пока родители выходили кормить кроликов.

Саратовские следователи выясняют обстоятельства трагедии, произошедшей в полдень в селе Тарханы Ново-Бурасского района. Пожар унес жизни двух маленьких мальчиков, оставшихся одни дома.

По словам родителей, они оставили близнецов одних, когдапошли в приусадебное хозяйство кормить кроликов и отсутствовали всего 20 минут. В это время начался пожар, мужчина и женщина бросились внутрь, чтоб спасти своих детей, но не смогли их обнаружить из-за сильного задымления.

Прибывшие на место пожарные локализовали огонь, но малыши погибли. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают в СУ СКР по Саратовской области. В настоящее время на месте работают эксперты, выясняются причины произошедшего.

Аналогичный случай произошел в поселке Жасминный Ленинского района Саратова в 2015 году. Тогда в пожаре погибли трое детей, еще два человека пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.