Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове пассажирам пришлось толкать сломавшийся троллейбус

Саратовцы сами толкали общественный транспорт.

САРАТОВ, 27 декабря, ФедералПресс. У транспорта отлетели дуги.

Добиравшимся на работу жителям Саратова самим пришлось толкать остановившийся электротранспорт. Рога троллейбуса отцепились от проводов во время попытки водителем объехать нечищеный участок дорожной полосы.

Инцидент произошел сегодня, 27 декабря, примерно в семь утра. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» очевидец события Данила Ковынев, троллейбус №10 двигался по проспекту Строителей в сторону железнодорожного вокзала. Около остановки «Дворец пионеров» в Ленинском районе Саратова электротранспорт вдруг прекратил движение. По всей видимости, водитель пытался объехать нечищеный участок дороги и выехал на соседнюю полосу, отчего произошло разъединение дуг с проводами. По словам очевидца, в троллейбусе находились примерно 20 человек. Пассажиры не растерялись, вышли на улицу, вытолкали электротранспорт на нужную полосу, после чего водитель обратно прицепил рога и троллейбус продолжил путь.

Ранее «ФедералПресс» писал о проверке по факту коррупционной составляющей в «Саратовгорэлектротранс». Эту процедуру инициировал депутат Государственной думыот Саратовской области Николай Панков в связи с поступившей информацией о распиле трамваев и троллейбусов.

Фото:Данила Ковынев, vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.