Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Жительницу Энгельса задержали за незаконное оформление кредитов

Люди даже не подозревали, что становились должниками.

ЭНГЕЛЬС, 14 января, ФедералПресс. Подозреваемой грозит до 2 лет лишения свободы.

Жители Энгельса Саратовской области случайным образом обнаружили, что стали должниками финансового учреждения. Подозреваемая оформляла на них кредиты, владея информацией о их личных данных.

В настоящее время в деле фигурируют шесть потерпевших, но расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Подозреваемая работала в финансовом учреждении и имела доступ к личным данным людей. Против нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, экс-руководитель аппарата гордумы Челябинска обвиняется в мошенничестве. Следствие выяснило, что в 2017 году чиновник получил вознаграждение за содействие в выделении субсидии на проведениемеждународного театрального фестиваля. С этим вопросом к обвиняемому обратился директор Нового художественного театра. Он попросил согласовать план проведения фестиваля спектаклей малых форм «CHELoBEK ТЕАТРА» и сметы расходов на его проведение – субсидии в 4 миллиона рублей из городского бюджета. Подозреваемый согласился на сотрудничество и пообещал включить фестиваль в перечень первоочередных городских мероприятий на 2017 год, хотя это не входило в его служебные полномочия. За содействие обвиняемый потребовал от директора театра 10% от общей суммы выделяемой субсидии – 400 тысяч рублей. Он заверил, что сможет обеспечить принятие положительного решения в Челябинской городской думе по этому вопросу. При этом изначально не намеревался этого делать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.