Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начинается суд над скрывавшимся в Англии олигархом Капчуком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге начнутся слушания по уголовному делу бизнесмена и бывшего депутата Сергея Капчука, который много лет скрывался от следствия в Великобритании. В тот же день суд вынесет решение по другому процессу с его участием.

Суд в Екатеринбурге в понедельник начнет рассматривать громкое уголовное дело, фигурантом которого является бизнесмен, бывший депутат палаты представителей заксобрания Свердловской области Сергей Капчук. Его обвиняют в мошенничестве со служебной квартирой: по версии следствия, Капчук присвоил ее, будучи зампредом губернатора в Москве. Уголовное дело было возбуждено еще в начале 2000-х, после чего Капчук уехал за границу. Осенью он вернулся из Великобритании при поддержке бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Его дело рассмотрит Верх-Исетский райсуд.

В тот же день Ленинский суд вынесет решение по делу о защите чести и достоинства подполковника полиции Олега Тимофеева. Капчук на страницах СМИ обвинял его в фабрикации своего дела и связях с криминалом. «Так совпало», – прокомментировал бизнесмен на своей странице в Facebook два заседания в один день.

«ФедералПресс» напоминает, что летом Капчук был исключен из федерального розыска и смог вернуться в Москву. В сентябре он впервые за полтора десятилетия прилетел в столицу Урала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.