Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове лицеист расстрелял одноклассника из пневматического пистолета

Стрелявшему подростку теперь грозит до 2 лет лишения свободы.
Стрелявшему подростку теперь грозит до 2 лет лишения свободы.

САРАТОВ, 25 января, ФедералПресс. Оружие подросток приобрел через интернет.

Накануне в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе в одном из лицеев Саратова. 16-летний учащийся образовательного учреждения несколько раз выстрелил по ногам в другого учащегося.

Инцидент произошел около 11:45 24 января 2019 года. По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, группа учеников лицея собралась на улице возле учебного заведения. Один из подростков достал пневматический пистолет и произвел выстрелы в своего сверстника. По данному факту провели соответствующую проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет. В надзорном ведомстве отмечают, что оружие юноша приобрел через интернет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Приморье пьяный мужчина стрелял по подросткам. Дети спаслись от нападающего, спрятавшись в магазине. Продавец торговой точки нажала на «тревожную кнопку» и вызвала Росгвардию.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.