Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове задержали председателя комитета по имуществу

Чиновницу задержали за махинации с землей.
Чиновницу задержали за махинации с землей.

САРАТОВ, 4 февраля, ФедералПресс. В квартире чиновницы прошли обыски.

Силовики задержали председателя комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елену Салееву. Ей вменяется превышение должностных полномочий.

По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, Салеева участвовала в махинациях с муниципальной землейи изменении разрешенного вида использования участков. В частности, речь идет о незаконной передаче в аренду МУП «Саркгоркапстройкомлект» земельных участков в 6-м Динамовском тупике, не имею оснований там разрешилистроительство многоэтажных зданий. Кроме того, надзорное ведомство обратилось в суд с требованием ккомпании«Ксиан» о возврате в городскую собственность шести участков. Также прокуратура потребовала от компании«Стройресурс» вернуть шестнадцать участков в поселке Зональный.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района Саратова Елены Никитиной. Женщине вменялись статья 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и статья 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.