Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Двух жителей Саратова подозревают в даче взятки сотруднику ФСБ

Сумма взятки составила 450 тысяч рублей.
Сумма взятки составила 450 тысяч рублей.

САРАТОВ, 12 февраля, ФедералПресс. Подозреваемые пытались уйти от уголовного преследования.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику УФСБ России по Саратовской области. Контрразведчик деньги не взял, а взяткодателям грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Передача денег происходила 17 декабря 2018 года в одном из кафе во Фрунзенском районе Саратова, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. По версии следствия, за 450 тысяч рублей сотрудник ФСБ должен был посодействовать взяткодателям в том, чтобы их не привлекали к уголовной ответственности. Подозреваемых скрутили на месте. В настоящее время расследование дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове после выемок ФСБ уволился глава регионального Росприроднадзора. В высших эшалонах власти Саратовской области произошли очередные изменения. В этот раз свой пост руководителя регионального управления Росприроднадзора покинул Андрей Андрющенко.

Фото: СУ СКР по Саратовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.