Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове без отопления остались 38 жилых домов

Из-за прорыва трубопровода затопило улицы.
Из-за прорыва трубопровода затопило улицы.

САРАТОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Лопнувший водопровод стал причиной затопления улиц.

Из-за серьезной коммунальной аварии в Ленинском районе Саратова без тепла остались 38 жилых домов, в которых проживают более восьми тысяч человек, также без отопления остались два социальных объекта. На улицах областной столицы — настоящий потоп.

Инцидент произошел сегодня, 13 февраля, на одном из участков трубопровода диаметром 300 миллиметров на улице Одесская. По данным ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», причиной коммунальной аварии является неожиданное отключение автоматики на насосной станции «Сокол». Когда началось возобновление подачи воды случился гидроудар. В результате без воды остались 38 жилых дома и два социальных объекта в ленинском районе. Как заявили в правительстве Саратовской области, для устранения проблемы задействованы все коммунальные службы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в дни новогодних каникул в Хакасии произошло несколькокоммунальных аварий. В результате жители на некоторое время в мороз оставались без тепла и горячей воды.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.