Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове ищут свидетелей наезда трамвая на пятилетнюю девочку

Очевидцами происшествия было много людей.
Очевидцами происшествия было много людей.

САРАТОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Ребенок попал под колеса электротранспорта, выйдя на остановке.

Следователи просят откликнуться очевидцев наезда трамвая на пятилетнюю девочку. В отношении 56-летней водительницы общественного транспорта возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушения лицом управляющем трамваем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Инцидент произошел около пяти вечера на трамвайной остановке «Лучевая» 11 декабря 2018 года. По версии следствия, электротранспорт отъезжал от остановки и в этот момент под его колеса попала девочка, которая только что вышла из этого трамвая вместе с матерью. Инцидент заметили окружающие, а проезжающие автомобили стали сигналить вагоновожатой, но та не обратила внимания и продолжила движение. В результате ДТП ребенок получил тяжелые травмы. Расследование уголовного дела продолжается.

В этой связи следователи СК просят откликнуться всех лиц, ставших 11 декабря 2018 года свидетелем происшествия. Тех, кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего, просим обращаться в следственный отдел по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по адресу: город Саратов, улица Чапаева, дом 68/70, кабинет 268 или по телефонам: 8 (845-2) 74-15-41, 8-927-226-03-58.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на пересечении улиц Вавилова и Железнодорожная в Саратове мини-экскаватор раздавил 81-летнюю прохожую. Транспорт занимался расчисткой тротуара, пожилая женщина от полученных травм скончалась на месте.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.