Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области бургерную оштрафовали за небезопасный интернет

Кафе оштрафовали за отсутствие защиты детей от вредной информации.
Кафе оштрафовали за отсутствие защиты детей от вредной информации.

САРАТОВ, 11 марта, ФедералПресс. По мнению надзорного ведомства, владельцы учреждения не предусмотрели защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Мировой суд признал требования Ртищевской межрайонной прокуратуры к кафе «Black Burger». В заведении работала беспроводная сеть (Wi-Fi) без учета того, что интернетом могли пользоваться дети.

По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, в связи с отсутствием в беспроводной сети бургерной защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, прокуратура возбудила административное дело против индивидуального предпринимателя, владеющего данным кафе. Суд, выслушав доводы сторон, признал правоту надзорного ведомства и оштрафовал заведение на пять тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что саратовские силовики ищут свидетелей травмирования ребенка на тюбинге. Следователи продолжают выяснять обстоятельства ситуации на горках, в которой пострадала шестилетняя девочка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.