Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области директор школы предстанет перед судом за поборы с учителей

Скорее всего, директор отделается штрафом.
Скорее всего, директор отделается штрафом.

САРАТОВ, 16 апреля, ФедералПресс. Руководитель образовательного учреждения собирал деньги с педагогов для расплаты за услуги муниципального учреждения.

Следственный комитет завершил расследование в отношении директора средней общеобразовательной школы села Хоперское Балашовского района Саратовской области. Руководитель школы обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в марте 2014 года школьный директор собрал с учителей деньги и перечислил оплатил ими договор оказания услуг одним из муниципальных учреждений. Данным фактом заинтересовались правоохранители и вскоре было возбуждено уголовное дело, по которому руководителя учебного заведения привлекли в качестве подозреваемого. Отметим, что в ходе расследования подозреваемый полностью признал свою вину и вернул деньги педагогам. В настоящее время следователь направил в суд ходатайство о наказании обвиняемого штрафом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Энгельсе школьник выстрелил из пистолета в лицо девочке. Стрельба произошла за зданием школы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.