Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове на взятке задержали начальника отдела областного МЧС

Сотрудники ФСБ задержали подполковника МЧС.
Сотрудники ФСБ задержали подполковника МЧС.

САРАТОВ, 23 апреля, ФедералПресс. Это не первое коррупционное дело, в котором фигурирует высокопоставленный сотрудник министерства.

Оперативники ФСБ задержали начальника отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Мусина. Офицера взяли с поличным на взятке в 100 тысяч рублей.

Задержание подполковника Мусина произошло вчера, 22 апреля, сообщает телеграм-канал «Театр взрослого зрителя» со ссылкой на источника в МЧС. Силовики возбудили уголовное дело, расследование продолжается. Отметим, что Игорь Мусин фигурировал в громком коррупционном скандале, связанным с освоением бюджетных средств, выделенных на внедрение в регионе «Системы-112». В пресс-службе ведомства пока официальных комментариев по данному поводу не дают.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области стройплощадка новостройки превратилась в большую незаконную свалку. Жители ожидали новое жилье, но получили огромную помойку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.