Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове бывший полицейский-взяточник отделался штрафом

Штраф экс-полицейскому составил 5 тысяч рублей.
Штраф экс-полицейскому составил 5 тысяч рублей.

САРАТОВ, 7 мая, ФедералПресс. За взятку правоохранителя уволили и оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Волжский районный суд Саратова оштрафовал бывшего инспектора ГИБДД. Полицейский осужден за получение взятки от водителя авто с прицепом.

По версии следствия, утром 13 декабря 2018 года инспектор остановил на Славянской площади автомобиль с прицепом. Документов на прицеп у водителя не оказалось, тогда полицейский потребовал с мужчины 10 тысяч рублей за решение вопроса без протоколов. Водитель отдал деньги инспектору, но затем обратился в соответствующие органы для привлечения взяточника в погонах к уголовной ответственности. Суд, рассмотрев обстоятельства произошедшего, приговорил полицейского к штрафу в 10 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове высокопоставленного сотрудника МЧС подозревают в получении взятки от оператора сотовой связи. Деньги от мобильного оператора спасатель получал в течении 9 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.