Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Балаково осудили организаторов финансовой пирамиды «Народный кредит»

У граждан похитили более 157 миллионов рублей.
У граждан похитили более 157 миллионов рублей.

БАЛАКОВО, 5 июня, ФедералПресс. Жертвами мошенников стали 523 человека.

Суд вынес обвинительный приговор трем организаторам финансовой пирамиды «Народный кредит». Они похитили у вкладчиков более 157 миллионов рублей.

По данным Генеральной прокуратуры России, в 2005 году три родственницы открыли в городе Балаково Саратовской области офис кредитного потребительского кооператива и организовали широкомасштабную рекламную компанию. Мошенницы стали собирать с людей деньги под высокие проценты, объясняя, что инвестируют средства в успешные проекты. За десять лет женщинам удалось похитить у граждан более 157 миллионов рублей, после чего ими заинтересовались правоохранители. Жертвами «Народного кредита» стали 523 человека. Суд, рассмотрев обстоячтельства дела, приговорил предприимчивых родственниц к срокам от пяти до шести лет лишения свободы общего режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовЭнгельсе перед судом предстанет банда, насильно заставлявшая несовершеннолетних заниматься проституцией. Жертвами сутенеров стали 14 девушек.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.