Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд арестовал бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова по новому делу

Суд арестовал бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова по новому делу
Суд арестовал бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова по новому делу

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Столичный суд арестовал по новому делу о хищении экс-главу Росграницы Дмитрия Безделова, ранее осужденного на девять лет за аналогичное преступление.

На бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова, ранее осужденного на девять лет за мошенничество, завели новое уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в хищении 49 млн рублей при строительстве объектов госграницы в Кяхте и Выборге. Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Безделов своей вины не признает, он считает, что объекты в Кяхте и Выборге были построены в полном объеме, пишет ТАСС.

В декабре 2017 года суд признал Дмитрия Безделова виновным в хищении более 490 миллионов рублей, которые были выделены на реконструкцию нескольких пунктов пропуска в разных регионах России. Он был приговорен к девяти годам колонии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области суд вынес приговор бывшему начальнику почты за хищения денежных средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.