Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Уголовное дело экс-начальника Росприроднадзора Саратовской области передали в суд

Чиновник за взятки закрывал глаза на экологические нарушения.
Чиновник за взятки закрывал глаза на экологические нарушения.

САРАТОВ, 10 июня, ФедералПресс. Взятки высокопоставленный чиновник получил в виде топливных карт.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко. Свою вину он уже полностью признал.

По версии следствия, в 2018 году Андрей Андрющенко получил две пополняемые топливные карты от представителя ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча». Взятка предназначалась руководителю регионального управления Росприроднадзора за покровительство и закрытие глаз на экологические нарушения, допускаемые компанией. Экс-чиновник, при этом, написал явку с повинной, где признался во вменяемых ему преступлениях, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, Андрей Андрющенко покинул должность руководителя саратовского Росприроднадзора в январе текущего года. Увольнению предшествовали выемки документов в ведомстве, произведенные сотрудниками ФСБ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.