Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

За преступление в стиле 90-х будут судить четверых саратовцев

следственный комитет
Четверо жителей Саратова подозреваются в покушении на убийство

САРАТОВ, 16 июля, ФедералПресс. Четверо жителей Саратова подозреваются в покушении на убийство, незаконном хранении взрывчатки, изготовлении оружия.

Способ, которым саратовец решил избавиться от своего знакомого, напоминает преступления 90-х годов.

Вместе с тремя знакомыми он изготовил самодельное взрывное устройство, прикрепил его к дну машины приятеля. Устройство должно было быть взорвано дистанционным способом. Но преступлению помешала случайность.

«Утром 21 сентября 2018 года самодельное устройств самопроизвольно сработало до того, как потерпевший сел в автомобиль. Автомобиль полностью сгорел», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Оперативники раскрыли преступление по горячим следам. До суда все обвиняемые находились под стражей. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в Красноярске раскрыли одно изгромких преступлений прошлого десятилетия. Прокуратура закончила расследование убийства бывшего замначальника краевого угрозыска Сергея Назарова.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.