Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове проверят предприятие, чьи сотрудники погибли при проверке канализации

прокуратура
Проверка предприятия после гибели людей

САРАТОВ, 17 июля, ФедералПресс. Внеплановая проверка пройдет в МУП «Петровская ЖКХ», трое сотрудников которого погибли на рабочем месте две недели назад.

Надзорные органы проверят, как выполняются требования к охране труда на саратовском предприятии, где погибли трое работников.

«Прокуратура области рассмотрела заявление государственной инспекции труда в Саратовской области о проведении внеплановой выездной проверки в отношении МУП «Петровское жилищно-коммунальное хозяйство», – сообщает ведомство.

Предварительное расследование произошедшего с сотрудниками организации показало, что произошедшему предшествовали нарушения в области охраны труда.

Утром 4 июля планировался ремонт канализационного коллектора силами сотрудников МУП «Петровская ЖКХ». Сначала в камеру зашел 49-летний слесарь, но сразу же почувствовал себя нехорошо. Ему на помощь пришел напарник, но тоже потерял сознание. Третий коммунальщик, бросившийся на помощь, также почувствовал себя плохо. Все мужчины скончались, не приходя в сознание.

По данному факту проверку проводил следственный комитет.

Как сообщалось ранее,прокуратура с росприроднадзором еще раз проверяют сточные воды «Газпром переработки». Специалисты взяли для проверки на содержание метанола пробы воды и почвы.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.