Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Триста тысяч нелегальных яиц хотели ввести из Казахстана в Саратов

яйца
Крупную партию яиц развернули на российско-казахстанской границе

САРАТОВ, 1 августа. Таможенники развернули автомобиль, в котором находились 300 тысяч яиц, перевозимые без необходимых бумаг.

Предприниматели хотели перевезти яйца через российско-казахстанскую границу в Саратовской области, однако не потрудились оформить нужные санитарно-ветеринарные документы.

«В пункте пропуска «Озинки» в Саратовской области на границе с Казахстаном задержан автомобиль, перевозивший 302 400 куриных яиц», – сообщает региональное управление россельхознадзора.

Таможенники запретили ввозить груз, так как не было документов, которые могли бы подтвердить, что эта продукция безопасная и качественная.

Это – нарушает закон, как России, так и Таможенного союза. Владелец груза заплатит штраф, а грузовик отправлен назад в Казахстан.

Как сообшалось ранее, 17 тонн опасных томатов хотели ввести через калининградскую границу. Они оказались заражены томатной молью.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.