Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

СК забрал у полиции дело о незаконной охоте после задержания депутата Рашкина

Рашкин
СК проверяет причастность Рашкина к незаконной охоте в Саратовской области

САРАТОВ, 29 октября, ФедералПресc. Следственный комитет РФ забрал у полиции дело о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Об этом сообщили в Следственном управлении СК по Саратовской области.

«По инициативе следственного управления СК по Саратовской области в связи с большим общественным резонансом по решению надзорного органа следователям регионального управления СК России переданы материалы уголовного дела, возбужденного органами полиции по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба)», – говорится в сообщении ведомства.

Также в СК отметили, что в рамках дела проверяется причастность к произошедшему депутата Госдумы Валерия Рашкина, передает ТАСС.

Уголовное дело по факту незаконной охоты возбудили 29 октября. Сообщение о выстрелах в Саратовской области поступило в полицию в ночь с 28 на 29 октября. Правоохранители обнаружили автомобиль, которой управлял 66-летний гражданин, и еще одного мужчину. При осмотре в багажнике нашли убитого лося, а также топор и два ножа со следами крови. Подозреваемые заявили, что тушу лося они нашли.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какое наказание может грозить Рашкину за инцидент с тушей лося.

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.