Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Депутат Рашкин попался с убитым лосем под Саратовом

Рашкин
Парламентарий признал, что осознавал незаконность своих действий

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин был задержан в лесу с мертвым и разделанным лосем в багажнике автомобиля. Инцидент произошел в Лысогорском районе Саратовской области, сообщает портал Sarnovosti.

Рашкина задержали за рулем автомобиля «Лада Ларгус», который был зарегистрирован на местное отделение КПРФ. Также в машине находился 49-летний мужчина.

Наличие в багажнике убитого и разделанного лося депутат объяснил тем, что животное было попросту найдено в лесу, и мужчины решили разделать его и забрать.

Телеграм-канал Mash предоставил видеозапись задержания депутата. На ролике видно, что мужчина говорит невнятно, однако в беседе с представителями полиции он отрицает алкогольное опьянение.

Валерий Рашкин также отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения. Тем не менее в документах полиции, которые оказались в доступе телеграм-канала SHOT, говорится, что у мужчины присутсвовал запах алкоголя изо рта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский; телаграм-канал«Андрей Вышинский»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.