Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Следователи сказали, почему автобус в Саратове врезался в опору освещения

Водитель автобуса нарушил ПДД
Водитель автобуса нарушил ПДД

САРАТОВ, 3 декабря, ФедералПресс. Причина ДТП с автобусом в Саратове – опасные маневры водителя. В этой аварии пострадали 11 человек, сообщают власти. региона.

Следователи установили причину, по которой автобус врезался в столб. Вопреки первой версии о неисправных тормозах, причину увидели в маневрах водителя.

В Следкоме уточнили, что водитель не соблюдал скоростной режим и допустил небезопасные маневры. В частности, пишет РИА Новости, ехал по обочине и не соблюдал дистанцию, а также не включал поворотники при перестроении.

Следователи выяснили, что автобус перед этой аварией находился в исправном состоянии – осмотр был проведен. Перед поездкой водитель также прошел медицинское освидетельствование.

В результате ДТП на улице Большой Горной в Саратове с участием автобуса № 11 пострадали сам водитель и 10 пассажиров. Один из них в тяжелом состоянии.

Ранее «ФедералПресс» писал об этом ДТП. Поначалу причиной аварии называли отказ тормозов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.