Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Журналисты заподозрили депутата Саратовской областной думы в связях с криминалитетом

Депутата Николая Бондаренко подозревают в связях с криминальным миром
По информации СМИ, на полиция вышла на знакомых политика после массовой драки в Саратове

САРАТОВ, 16 августа, ФедералПресс. Журналисты заподозрили депутата Саратовской областной Думы Николая Бондаренко в связи с местными криминальными кругами после массовой драки на улицах Саратова. Об этом сообщается в расследовании на официальном портале телеканала «РЕН-ТВ».

«Народного избранника почему-то окружают люди с криминальным прошлым, которые до сих пор остаются на свободе», – пишут корреспонденты телеканала в своей публикации.

Массовая драка с применением огнестрельного оружия произошла на автобусной остановке Заводского района Саратова вечером 10 августа. Когда сотрудники полиции прибыли на место, ее участники уже скрылись, однако далее к делу подключился Следственный комитет. Вычислять участвовавших в потасовке молодых людей пришлось по записям в социальных сетях и кадрам с камер видеонаблюдения.

Как считает СМИ, после исследования автомобиля одного из участников потасовки, следователям удалось узнать личность одного из ее участников. Им, по информации издания, оказался местный криминальный авторитет Фаик Мамедов, также известный по прозвищу Беда. Он же, согласно обнаруженным следователями фотографиям, знаком с депутатом Бондаренко и периодически их видят вместе с ним в одних заведениях.

Кроме того в материалах журналисты телеканала также обнаружили и других людей с криминальным прошлым. В частности, в материале рассказывается о некоем Андрее Сторожеве по прозвищу Кеша, который ранее дважды обвинялся в причинении тяжких телесных повреждений посетителям местных баров.

Его, как и его товарища Рамзана Яшадова (который тоже якобы присутствует вместе с Бондаренко на совместных фотографиях), по информации телеканала, также проходил фигурантом в деле о нападении на другого местного депутата городской думы Максима Самолетова, когда тот приехал с проверкой на несанкционированную свалку. Фигурирует в видео, по версии журналистов, и некий Ярослав Смирнов по кличке Ероша, некогда судимый за грабеж и побои.

В настоящий момент расследование происшествия продолжается.

Фото:Nikolay Titov / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.