Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Губернатор Радаев поручил ввести в Саратовской области режим ЧС из-за беженцев с Донбасса

валерий Радаев
Постановление о режиме ЧС подписал Валерий Радаев

САРАТОВ, 21 февраля, ФедералПресс. В регионе вводится режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев с Донбасса, которые начали приезжать в Россию с 18 февраля. Их готовы размещать и оказывать им помощь. Постановление об этом подписал губернатор Валерий Радаев.

«Министерству здравоохранения дано поручение обеспечить все необходимое медицинское сопровождение беженцев, министерству образования – организовать образовательный процесс для детей, приехавших из Донецка и Луганска», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Известно также, что введение режима ЧС связано с большим наплывом граждан из ЛНД и ДНР, которых нужно принять и оказать им помощь.

Напомним, 18 февраля главы Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в России из-за угрозы боевых действий. Первой откликнулась Ростовская область, которая сообщила о принятии беженцев. Далее о готовности принять жителей соседних республик сообщили Пензенская, Курская, Воронежская области.

По данным на 20 февраля, границу с Россией пересекли более 53 тысяч граждан ДНР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что режим ЧС введен в Пензенской области.

Фото: РИА Новости / Александр Натрускин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.