Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы начали жертвовать вещи для беженцев с Донбасса

Беженцы
Собранные вещи направят в пункты размещения беженцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из непризнанных ДНР и ЛНР в Екатеринбурге принял первые пожертвования. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил координатор Дома добровольца Евгений Дайнес.

«Люди приходят, приносят вещи, в том числе детские: обувь, верхнюю одежду, средства гигиены», – рассказал он.
  • В Екатеринбурге организовали пункт гуманитарной помощи для беженцев

В дальнейшем собранное централизованно направят в пункты размещения беженцев. Пока точно неизвестно, в какой регион отвезут вещи, пожертвованные екатеринбуржцами.

Ранее в пресс-службе свердловского отделения «Единой России» сообщили, что пункт организован совместно с «Российским Красным крестом» и волонтерами акции #МыВместе. Там принимают, в частности, чай, кофе, одноразовую посуду, мыло, защитные средства, детское питание, питьевую воду, шампуни, полотенца, подгузники, туалетную бумагу, постельное белье, тепловые пушки, удлинители, чайники, холодильники и микроволновки.

«ФедералПресс» ранее подробно писал о том, как организован прием беженцев и каким образом собирают гуманитарную помощь в пограничных регионах России.

Фото: Svetlana Lomakina/XinHua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.