Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Саратовскую прокуратуру возглавил Роман Пантелеев

Прокуратура
До Саратовской области возглавлял надзорное ведомство в Амурской области

САРАТОВ, 10 июля, ФедералПресс. Роман Пантелеев назначен прокурором Саратовской области. Его представил заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин.

Как сообщил глава региона Роман Бусаргин, Пантелеев начал работу в органах прокуратуры еще в 2002 году. До Саратовской области возглавлял надзорное ведомство в Амурской области.

Главным приоритетом совместной работы губернатор назвал защиту прав граждан и обеспечение законности. Отдельное направление – поддержка участников специальной военной операции и их семей.

«Конструктивное взаимодействие прокуратуры и правительства по защите прав граждан и соблюдение законности во всех процессах – один из приоритетов исполнительной власти», – заявил Бусаргин.

Роман Пантелеев родился в 1980 году. В 2002 году получил высшее юридическое образование. В период с 2002 по 2007 год служил на Камчатке в должностях старшего следователя, следователя по особо важным делам. С 2007 по 2009 год – служба в органах прокуратуры Челябинской области, органах следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

С 2009 по 2013 год – заместитель прокурора Калининского района Челябинска. С 2013 по 2020 год – прокурор Тракторозаводского района Челябинска. С 2020 по 2023 год – первый заместитель прокурора Приморского края. 17 апреля 2023 года указом президента назначен прокурором Амурской области.

Ранее мы сообщали, что Роман Бусаргин потребовал привлечь к ответственности главу Хвалынского района.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.