Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовском ТЮЗе откроется театральная студия имени Олега Табакова

САРАТОВ, 26 марта, ФедералПресс. Сегодня в саратовском дворце творчества детей и молодежи состоялась встреча сотрудников культурного учреждения с председателем общественной палаты региона и министром культуры Татьяной Гараниной.

В ходе встречи председатель Общественной палаты региона Александр Ландо сообщил, что в ближайшее время на базе ТЮЗа будет создана детская театральная студия имени Олега Табакова. По словам Ландо, эта инициатива принадлежит Вячеславу Володину, передает SaratovNews.

«Будет создаваться попечительский совет с участием Машкова, Зудиной, Миронова. Достигнута договорённость с Кравцом, что они будут присылать сюда своих преподавателей, которые будут отбирать самородков. Лучшие из лучших будут перебираться в Москву в ту детскую школу, которую организовал Табаков», – сообщил председатель ОП региона.

Александр Ландо также добавил, что вдова Олега Табакова положительно оценила инициативу увековечивания имени народного артиста в Саратове.

«Первый шаг – это присвоение вашему учреждению имени Табакова. Надеюсь, коллектив встретит это предложение положительно», — выразил надежду общественник.

Ранее сообщалось, что саратовской школе, где учился Олег Табаков, предлагают присвоить его имя.

Фото: Московский театр-студия Олега Табакова 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.