Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Сестра саратовского губернатора отказалась от скандальной усадьбы рядом с природным парком «Кумысная поляна»

Сестра губернатора избавилась от скандального дома.
Сестра губернатора избавилась от скандального дома.

САРАТОВ, 5 февраля, ФедералПресс. Теперь дом, против существования которого выступают местные экологи, принадлежит индивидуальному предпринимателю.

Сестра губернатора Саратовской области Светлана Радаева перестала быть собственницей скандально известного здания на 10-м Машиностроительном проезде, 6. Месторасположение усадьбы родственницы главы региона рядом с «Кумысной поляной» вызвало множество вопросов у экологов, борющихся против уменьшения территории природного парка.

Внимание на данную недвижимость сестры Валерия Радуева журналисты обратили еще в 2016 году. Согласно кадастровой карте, земельный участок, на котором располагается усадьба, составляет более 1,2 тысячи квадратных метров и находился в собственности у росдственницы губернатора с 2013 года. 1212 квадратных метров на тот момент находился в частной собственности родственницы главы региона, а его кадастровая стоимость составляла 1 миллион 237 тысячи 779,24 рубля. Свидетельство о собственности на участок было оформлено 5 августа 2013 года. По данным ИА «Свободные новости», забор, примыкающий к дому, захватывал части двух земельных участков, входящих в состав природного парка «Кумысная поляна». Ограждение, по мнению журналистов, препятствовало посещению граждан лесопарка.

15 января 2019 года право собственности на усадьбу и право аренды на земельный участок под постройкой были оформлены неким индивидуальным предпринимателем Александром Логашовым. Местные экологи и СМИ продолжают следить за развитием событий вокруг этого объекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратовской области за браконьерство задержали руководителя аппарата районной администрации. В поселке Васильки Александрово-Гайского района Саратовской области полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди задержанных оказался руководитель аппарата местной администрации Евгений Буц.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.