Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовских учителей опять заставили убирать снег

Учителей снова заставили чистить улицу.
Учителей снова заставили чистить улицу.

САРАТОВ, 6 февраля, ФедералПресс. Педагогов выгнали на улицу с лопатами.

В Саратове назревает очередной скандал, связанный с принудительными работами учителей по уборке снега. В этот раз инцидент произошел в школе №78.

О произошедшем сообщил один из пользователей социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Типичный Саратов». Там же выложены фотографии того, как педагоги очищают от снега территорию. По словам автора поста, учителей выгнали с инструментом на улицу, когда те работали с классными журналами и другими документами. Никаких заявлений на добровольную чистку снега ни одним из педагогов не подписывались, подчеркивает автор сообщения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Саратова Михаил Исаев подписал приказ об увольнении начальника отдела образования администрации Октябрьского района областной столицы Надежды Минаевой. История о том, что чиновница заставила учителей школы №95 выйти на «субботник», вызвала большую волну общественного возмущения на федеральном уровне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, vk.com/ Типичный Саратов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.