Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовском минздраве считают работу в больнице судимого за хищения мужа главврача нормой

В минздраве прокомментировали сообщение блогера о нарушениях.
В минздраве прокомментировали сообщение блогера о нарушениях.

САРАТОВ, 29 марта, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Саратовской области опровергло информацию о плохом состоянии автомобилей скорой помощи и не увидело конфликта интересов в работе в одной больнице мужа, судимого за хищения, и жены-главврача.

Медицинские чиновники Саратова опровергли информацию о том, что муж главного врача Новоузенской районной больницы Елены Акатовой Сергей Акатов работает заместителем в лечебном учреждении. Мужчина занимает должность специалиста, в непосредственном подчинении у супруги не находится, то есть конфликта интересов быть не может, заявили в региональном минздраве.

Пресс-служба саратовского минздрава опровергла слова местного блогера Сергея Синицына о том, что в районной больнице Новоузенска происходит беспредел. Ранее Синицын возмутился кадровой политикой медицинского учреждения. По словам блогера, в больнице замом работает супруг главврача, судимый за махинации с госконтрактами в медучреждении. В минздраве объяснили, что судебными органами не ограничено право Сергея Акатова на занятие должности с исполнительно-распорядительными функциями. Кроме того, по словам представителя регионального министерства здравоохранения, господин Акатов не занимает должность заместителя — он занимает должность специалиста.

«В настоящее время он (С.Акатов) занимает должность специалиста, находящегося в подчинении у заместителя главного врача ГУЗ «Новоузенская районная больница», что исключает конфликт интересов.Стоит отметить, что действующее законодательство не устанавливает запрета на совместную работу близких родственников в государственных учреждениях здравоохранения», — прокомментировала ситуацию пресс-служба минздрава.

В министерстве также отреагировали и на заявление Синицына об ужасных условиях перевозки больных на гемодиализ. В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» пресс-служба регионального минздрава объяснила, что данную категорию пациентов перевозят машиной «скорой помощи», не задействованной на дежурстве, а автомобиль отвечает требованиям безопасности для перевозки людей. В ведомстве также отметили, что фотографии, опубликованные блогером, сделаны не в салоне указанного им транспортного средства.

«Сидения в нем не сломаны, наличие посторонних предметов не допускается. На указанном фото обозначен салон не установленного автомобиля, перевозка людей в котором не может осуществляться по определению», — прокомментировали в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.