Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области десять школьных директоров оштрафованы за поставку молока

Директоров школ оштрафовали за нарушения в конкурсной документации.
Директоров школ оштрафовали за нарушения в конкурсной документации.

САРАТОВ, 22 апреля, ФедералПресс. Руководители образовательных учреждений допустили ряд нарушений при составлении конкурсной документации по закупке продуктов питания.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров. По итогам проверки привлечены к административной ответственности и оштрафованы десять директоров школ Базарно-Карабулакского района Саратовской области.

По данным пресс-службы прокуратуры Саратовской области, в конкурсной документации на закупку молока директора школ включили такие характеристики товара, как вкус, запах и консистенция. Также в закупочных документах не указаны соответствия ГОСТ. Кроме того, надзорное ведомство обнаружило расхождения по мерам измерения молока — при заключении контракта молоко измеряется в штуках, а конкурсной заявке указаны литры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Саратовская область стала лидером по убыли населения. За три года регион покинули более 43 тысяч жителей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.