Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

«Хватит нас травить». Жительница Балаково провела пикет в противогазе возле здания городской администрации

Чиновники создадут рабочую группу.
Чиновники создадут рабочую группу.

САРАТОВ, 3 июня, ФедералПресс. Источники неприятных запахов в районном центре пока не определены.

Жительница Балаково Надежда Познякова вышла в противогазе и с плакатом к зданию местной администрации. Женщина требует разобраться с проблемой неприятных запахов в городе.

Акция протеста возле администрации города Балаково Саратовской области прошла сегодня, 3 июня. Активистка в противогазе вышла сюда с плакатом «Путин, балаковцы задыхаются отсмога, требуем принятиямер. Хватит нас травить». В мае этого года балаковцы начали жаловаться на неприятные запахи горелой резины и навоза.

В это же время в администрации проходило совещание, участниками которого стали государственный инспектор вобласти охраны окружающей среды Вячеслав Журавлев, руководитель станции «Озерной» Татьяна Бобрышева иначальник Северного территориального отдела Роспотребнадзора Альфия Аблазова. По данным местных СМИ, руководитель станции «Озерная» заявила, ими превышений нахождения в воздухе вредных веществ не обнаружено. Впрочем, Татьяна Бобрышева отметила, что имеющееся оборудование недостаточно для определения полного спектра. Государственный инспектор вобласти охраны окружающей среды также не смог дать четкий ответ по возникновению неприятных запахов в Балаково, отметив, что располагает лишь данными станции «Озерная». Начальник Северного территориального отдела Роспотребнадзора Альфия Аблазова сказала, что их ведомство может провести нужные анализы, для этого необходимо знать источник запаха.

В свою очередь, представители двух компаний («Балаково-Водоканал» и завод «Северсталь»), которые местные жители считают источниками запахов, отрицают свою причастность. В ходе совещания было принято решение о создании рабочей группы по данному вопросу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовВольске установили личности подростков, устроивших провокационную фотосессию на Поклонном кресте. По словам местного районного главы, школьники осквернили православный артефакт не по религиозным мотивам, а из хулиганских побуждений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.