Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Еще не время пить. В Пензенской области хотят изменить время продажи спиртного

алкоголь
В Пензенской области хотят ужесточить правила продажи спиртного

ПЕНЗА, 19 июля, ФедералПресс. Сократить время продажи спиртного в регионе предложил глава области Иван Белозерцев.

Иван Белозерцев указал, что в других областях начинают продавать алкоголь позже, чем в Пензенской области, а прекращают – раньше, и предложил пересмотреть время, когда можно будет свободно купить спиртное в регионе.

«Давайте рассмотрим предложения по внесению изменений в законодательство Пензенской области по сокращению сроков торговли спиртным. Сейчас продажа алкоголя начинается с 8 часов и заканчивается в 23 часа. Во многих регионах России график выглядит иначе. Начинают на час позже и заканчивают часом раньше. Давайте обсудим этот вопрос детально», – сказал Белозерцев, слова которого цитирует пресс-служба.

Отметим, что в настоящее время на учете у наркологов состоит более 15 тысяч жителей Пензенской области (с диагнозами «злоупотребление алкоголя», «хронический алкоголизм»).

Как сообщалось ранее, депутаты Госдумы хотят разрешить использовать образы людей и животных в рекламе алкоголя. Соответствующий законопроект уже внесен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.