Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области почти 1600 человек переболели мышиной лихорадкой

мышь
Почти 90 человек сейчас получают лечение от мышиной лихорадки в саратовских больницах

САРАТОВ, 23 сентября, ФедералПресс. Число переболевших мышиной лихорадкой саратовцев достигло 1600 человек, 89 из них находятся на лечении в больнице.

В Саратове отмечают, что геморрагическая лихорадка с почечным синдромом в регионе пошла на спад.

«По случаям госпитализации наблюдается устойчивая тенденция к снижению, людей поступает все меньше», – отметила сотрудник саратовского минздрава Ирина Шварцкопф.

Почти 90 человек сейчас получают лечение в клиниках области. Общее количество заболевших с начала сезона составляет 1592 человека.

Два человека скончались в результате заболевания мышиной лихорадкой. Вспышка мышиной лихорадки в регионе началась в мае. Из-за этого были перенесено начало летних смен в оздоровительных лагерях в районе Кумысной поляны.В начале сентября специалисты предсказывали новую вспышку мышиной лихорадки в связи с массовым посещением лесов грибниками.

СК возбудил уголовное дело в связи с распространением в области ГЛПС, уточняет«Взгляд-инфо».

Как сообщалось ранее, саратовские власти заявили, что провели все необходимые меры по борьбе с мышиной лихорадкой. На меры по уничтожению грызунов было выделено 500 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.