Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Число заболевших мышиной лихорадкой саратовцев превысило 1600

мышь
Очередная опасность придет в октябре, когда мышы побегут домой

САРАТОВ, 2 октября, ФедералПресс. В Саратовской области зафиксировано 1626 случаев заболевания мышиной лихорадкой

Диагноз подтвержден лабораторными исследованиями у всех заболевших.При этом, сотрудники Роспотребнадзора ожидают в октябре новый рост числа заболевших.

«Очередная опасность придет в октябре, когда мышы побегут домой», – сказала представитель саратовского роспотребнадзораИрина Иришкова.

Пик заболеваемости мышиной лихорадкой был в мае. Сейчас в больницы области обращаются 5-9 человек в день с подозрением на болезнь. Предварительные подозрения часто снимаются, заболевшим часто ставится другой диагноз, например, ОРВИ.

В Саратовской области в этом сезоне была критическая ситуация с мышиной лихорадкой. Из-за большого количества заболевших были отменены первые смены во многих детских лагерях и санаториях. Для борьбы с болезнью в Саратов приезжали эксперты из Нижнего Новгорода и Москвы, отмечает «Взгляд-информ». Два человека скончались в результате заболевания мышиной лихорадкой.

Как сообщалось ранее, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности в связи со вспышкой опасного инфекционного заболевания в Саратовской области.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.