Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Арестованы полицейские, подозреваемые в избиении до смерти задержанного в Вольске

суд
Экс-полицейским были предъявлены обвинения по двум статьям

ВОЛЬСК, 3 октября, ФедералПресс. Суд арестовал на два месяца двух полицейских, которые подозреваются в том, что избили до смерти задержанного.

Суд решил избрать им меру пресечения в виде ареста.

Экс-полицейским были предъявлены обвинения по двум статьям: «превышение должностных полномочий» и «нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти». Вину в произошедшем бывшие сотрудники полиции полностью признали.

«В настоящее время идут следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

28 сентября в лесополосе было найдено тело мужчины. Как позже было установлено, подозреваемые задержали 41-летнего местного жителя, находившегося в состоянии опьянения. На него надели наручники, после этого отвезли к местному кладбищу. Мужчину избили и бросили. Он умер от нанесенных травм.

Как сообщалось ранее, из-за ЧП в Вольске, уволены непосредственные руководители сотрудников МВД, подозреваемых в избиение до смерти задержанного местного жителя. МВД проводит служебную проверку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.